25.06.2012 14:45

Уличные театры подарили жителям Архангельска море хорошего настроения

Всю прошедшую неделю город Архангельск был похож на большую театрализованную площадку 18 Международного фестиваля уличных театров. Каждый день на улицах Архангельска устраивали  мастер-классы, театральные представления и акции. А в воскресенье  в рамках празднования Дня города на разных площадках на суд горожан и гостей Архангельска театральные труппы представили свои постановки.

Актеры из Барселоны театра «Сиента Ла Кабеса» сделали из сцены салон красоты — во время выступления на головах самых смелых зрителей они сделали скульптуры из волос.

Участники труппы турецкого театра «Сокак санатлери» рассказывают про себя «Мы - это улицы, а улицы - это мы». Они могли раскрыть красоту в разных общественных местах. Замирая в облике персонажа, артисты изображали природу человека. Огромное количество эмоций социальных взаимоотношений – в один момент была запечатлена всю жизнь.

Санкт-Петербургский театр «Non Stop» базируется в жанре клоунады, пантомимы и создает перформансы, в которых соединяются эмоции жестов, тела и музыки. В городе Архангельске театр представил спектакль «Если я остановлюсь, весь Мир погибнет».

Самарский театр «Пластилиновый дождь» показывал «Дурацкое шоу» — представление, которое разыграли клоуны-фрики и мимы на ходулях.

«Анонимные братья» из Бразилии — пара цирковых клоунов. В своем споре «Почти невозможно» они веселили зрителей.

Бернард Шнайдер из Германии в Архангельск привез эксклюзивный проект «человек-оркестр». Артист виртуозно обращается с несколькими музыкальными инструментами, ту же  играет на гитаре, барабанной установке и губной гармошке.

Все площадки, где уличные актеры демонстрировали свое мастерство, была вооружена плотным кольцом зрителей. Они с восхищением аплодировали всем театральным номерам и трюкам.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript